Attribué à Adriaen van de VELDE (Amsterdam 1636-id.; 1672)

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Vaches au pâturage. Plume, encre brune et lavis de gris. Collé sur carton. Au revers marque de la collection Neville Davidson Goldsmid (Londres 1814-Bruxelles 1875) industriel, directeur du gaz (Lugt. 1962). En bas à gauche au crayon noir 30 /. 17,1 x 20 cm. Trace d'accident et petite pièce de renfort en haut à gauche; rousseurs et piqûres; insolé. Au revers du cadre petite étiquette 215.
Mes ordres d'achat