Attribué à Adriaen van de VELDE (Amsterdam 1636-id.; 1672)

Lot 31
600 - 800 EUR

Vaches au pâturage.
Plume, encre brune et lavis de gris. Collé sur carton.
Au revers marque de la collection Neville Davidson Goldsmid (Londres 1814-Bruxelles 1875) industriel, directeur du gaz (Lugt. 1962).
En bas à gauche au crayon noir 30 /.
17,1 x 20 cm.
Trace d'accident et petite pièce de renfort en haut à gauche; rousseurs et piqûres; insolé.
Au revers du cadre petite étiquette 215.
Mes ordres d'achat