Victor HUGO

Lot 13
300 - 400 EUR
Résultat : 420 EUR

Victor HUGO

L.A.S., Paris 10 février 1878, à un compositeur; 1 page in-8 (légères mouillures).
«Je vous autorise, Monsieur, de tout mon coeur, à publier avec votre musique Puisqu'ici-bas toute âme; je vous prie, s'il y a vente et bénéfice, de vouloir bien fixer ma part d'auteur au chiffre qui vous semblera juste, et de la donner aux pauvres»...
Mes ordres d'achat