SCHMITT

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SCHMITT
Poupée. Tête en porcelaine, yeux fixes bleus, bouche fermée, marquée en creux du blason de la marque dans la nuque. Corps en composition articulé à poignets fixes, portant le cachet du blason sur la fesse droite. Robe en broderie anglaise blanche, paire de chaussures en feutre bleu moderne, perruque blonde rapportée. H.: 38 cm. Petits manques de peinture sur une joue et au bout du nez; petit défaut de cuisson à un oeil. Petits accidents au corps.
Mes ordres d'achat