SCHMITT

Lot 8
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 200 EUR

SCHMITT

Poupée.
Tête en porcelaine, yeux fixes bleus, bouche fermée, marquée en creux du blason de la marque dans la nuque.
Corps en composition articulé à poignets fixes, portant le cachet du blason sur la fesse droite.
Robe en broderie anglaise blanche, paire de chaussures en feutre bleu moderne, perruque blonde rapportée.
H.: 38 cm.
Petits manques de peinture sur une joue et au bout du nez; petit défaut de cuisson à un oeil. Petits accidents au corps.
Mes ordres d'achat