Violon de Johann Christian FICKER, fait à... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Violon de Johann Christian FICKER, fait à Markneukirchen vers 1790-1795 Marqué au fer de I.C.F. Tête remplacée française du XVIIIème siècle. Long.: 355 mm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat