Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier rectangulaire, la lunette sertie de diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond satiné à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, aiguilles bleutées. Mouvement mécanique à remontage manuel, bloqué. Fond clipsé, chiffré G.B.D. Bracelet articulé à maillons géométriques ornés de diamants de tailles brillant ancienne ou huit-huit en sertis clos ou grain, à fermoir mousqueton et chaînette de sécurité. Poids brut : 37,2 g. Dim. boîtier : 23 x 14 mm. - Tour de poignet : 14 cm. Oxydations et usures au cadran. Rayures d'usage. Un diamant manquant sur le bracelet. Inclusions et égrisures.
Mes ordres d'achat