Montre bracelet de dame. Boîtier et attaches... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier et attaches en platine (850) de forme bombée, entièrement pavés de diamants de tailles huit-huit et ancienne en serti grain ainsi que de saphirs calibrés en serti rail. Cadran à fond satiné, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir orné d'une pierre bleue en cabochon. Fond clipsé. Bracelet ruban articulé en or gris (750) à fermoir clapet à échelle, rapportés. Poids brut : 33,8 g. Dim. boîtier : 27 x 15 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm. Manque un saphir, égrisures.
Mes ordres d'achat