ROLEX, Oyster Perpetual Date

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 020EUR
ROLEX, Oyster Perpetual Date
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier. Boîtier tonneau, lunette crantée en or jaune (750). Cadran rond à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet date à 3H avec loupe. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé. Bracelet à maillons jubilé, avec boucle déployante en acier, signée et siglée. Poids brut : 55,7 g. Diam. : 25 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Rayures d'usage. Jeu dans les maillons du bracelet.
Mes ordres d'achat