Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier de forme rognon à lunette entièrement ornée de petits diamants tailles huit-huit et ancienne en serti grain. Cache-cadran à décor ajouré rayonnant centré d'une ligne de saphirs synthétiques calibrés en serti rail et d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Cadran à fond crème, signé ORSA, index bâtons et chiffres arabes appliqués pour les heures. Mouvement à quartz. Fond clipsé. Attaches du bracelet formées de maillons en U et d'un motif de feuille, entièrement pavés de diamants tailles ancienne et huit-huit, ponctuées de deux perles de culture blanches et terminées par une ligne de cabochons de saphirs synthétiques. Bracelet à maille tressée, articulé, à fermoir clapet à échelle. Poids brut : 29,3 g. Dim. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Bracelet probablement rapporté, petites torsions, petites oxydations au cadran, mouvement remplacé, manque la couronne, égrisures.
Mes ordres d'achat