Lot de six volumes : - RIGOLEY de JUVIGNY Oeuvres... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de six volumes : - RIGOLEY de JUVIGNY Oeuvres complètes d'Alexis PIRON. Neufchatel, 1787. In-12. Tomes II, III, IV, VII. Non collationnés. Taches, mouillures. Reliure en basane mouchetée, en mauvais état. - TOPFFER Histoire de Mr Vieux-Bois. Première édition, Paris, 1860. Format italien, 17,5 x 28 cm. Non collationné. Demi reliure en basane rouge et papier marbré avec pièce de titre. Taches, usures, accidents. - Victor HUGO Les Châtiments. Paris, La Librairie Ollendorff, 1910. In-4. Demi reliure moderne en basane marron et papier marbré. Piqûres.
Mes ordres d'achat