Montre de smoking, extra plate, en platine... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7.bis
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de smoking, extra plate, en platine (850).
Carrure carrée, aux côtés arrondis, et bélière ornées de petites pierres blanches et petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran circulaire à fond crème, non signé, index chiffres arabes cuivrés appliqués pour les heures et point pour les minutes. Cadran des secondes à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé EBEL Watch Co, Swiss.
Fond uni, clipsé, gravé d'une dédicace : "From Mother and Dad >Klein< 6/3/1923".
Repoinçonnée au Mascaron.
Poids brut : 52,1 g. - Dim. : 40 x 40 mm.
Quelques égrisures, salissures au cadran, rayures.
Mes ordres d'achat