CARTIER Paris

Lot 6.bis
Estimation :
4400 - 4500 EUR
Résultat : 4 350EUR
CARTIER Paris
Minaudière en or jaune (750) de forme rectangulaire, à décor sur fond uni de deux branches fleuries entrecroisées ponctuées de petits rubis ronds facettés et émeraudes taille navette en sertis grain.  Fermoir bouton poussoir formé d'une ligne convexe de rubis et émeraudes calibrés en serti rail. L'intérieur découvrant un miroir.   Signé.  Poids brut : 156,2 g. - Dim. : 1,5 x 7,7 x 6,4 cm.  Rayures et petits chocs et enfoncements, fixation du miroir à revoir.
Mes ordres d'achat