CHOPARD, Genève  Montre de gousset ovale... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 850EUR
CHOPARD, Genève  Montre de gousset ovale en or jaune (750).  Le cadran formé d'une marqueterie en bandes d'onyx noir et d'oeil de tigre, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé L.U. Chopard & Cie. Fond clipsé, signé L.U. Chopard et numéroté 20668 3016. Le couvercle à décor ciselé d'un monogramme JS. Poids brut : 37,6 g. Dim. : 50 x 35 mm (avec la bélière). Rayures d'usage sur le boîtier, infime cheveu à une plaque d'onyx.
Mes ordres d'achat