JAEGER-LECOULTRE

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, verre facetté. Cadran à fond cuivré signé, index fleurons dorés appliqués et chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond vissé, numéroté 102683. Bracelet articulé façon torsade, à fermoir à boucle déployante, numérotée 3578. Vers 1950. Poids brut: 48,7 g. Diam. boîtier: 15 mm. - Tour de poignet: 16 cm. Légères rayures d'usage, une charnière de maillon légèrement tordue, mouvement à revoir.
Mes ordres d'achat