NATALYS WATCH

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
NATALYS WATCH
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire dissimulé sous un motif godronné ponctué de diamants taille brillant en serti grain inscrits dans des motifs étoilés. Cadran à fond crème signé, index peints en doré et noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Attaches formées de motifs de boule et de godrons en demi-lune ornés en suite de petits diamants. Bracelet à deux rangs de maille spirotube plate, à fermoir clapet à échelle et chaîne de sécurité. Vers 1945-1950. Poids brut: 83,1 g. Dim. boîtier: 29 x 15 cm. - Long.: 19 cm. Oxydations et taches au cadran, petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat