JAEGER-LECOULTRE

Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 720EUR
JAEGER-LECOULTRE
Charmante montre bracelet de dame. Boîtier rond à lunette et attaches volantées en platine (850) pavées de diamants taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème signé, index fleurons et chiffres arabes argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond vissé, numéroté 548549. Bracelet en satin noir à boucle ardillon en métal. Vers 1935. Poids brut: 14,5 g. Diam. boîtier: 16 mm. - Long.: 20 cm. Petites taches au cadran, légères rayures d'usage au boîtier, bracelet et boucle rapportés, mouvement à revoir.
Mes ordres d'achat