CHAUMET Paris

Lot 96
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
CHAUMET Paris
Élégante paire de clips d'oreilles en or gris (750) et platine (850) formés d'une grappe de diamants tailles navette et brillant, en serti griffe, retenant un pendant amovible orné en suite, et terminé par un diamant taille poire ancienne. Signés. Poids approximatif des deux diamants principaux: 2,20 carats chacun. Poids brut total: 14,2 g. Chaînes de sécurité en or gris (750). Poids total: 1 g. Système pour oreilles non percées. Avec un écrin de la maison Chaumet.
Mes ordres d'achat