Clip de revers étoile à sept branches en... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 900EUR
Clip de revers étoile à sept branches en filins d'or jaune (750) et de platine (850) centré d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Poids approximatif du diamant: 3,60 carats. Vers 1950. Poids brut: 21,2 g. - Dim.: 6 x 5,5 cm.
Mes ordres d'achat