JAEGER-LECOULTRE

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond à lunette lisse. Cadran à fond crème signé, index fleurons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond vissé numéroté 110706. Bracelet articulé à maillons pastilles, fermoir clapet à motifs de godrons. Vers 1960. Poids brut: 37,7 g. Diam. boîtier: 16 mm. - Long. bracelet: 17 cm. Avec deux maillons supplémentaires. Poids total: 4,1 g. Très légères rayures d'usage, petites piqûres au cadran.
Mes ordres d'achat