Importante broche plaque légèrement bombée... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Importante broche plaque légèrement bombée en platine (850), à décor géométrique ajouré, entièrement pavée de diamants taille ancienne en serti grain, et centrée de trois diamants taille ancienne et demi-taille en serti clos perlé, le central plus important. Epingle en or gris (750) et chaînette de sécurité. Vers 1930. Poids brut: 34,7 g. - Dim.: 7 x 3,4 cm. Avec un écrin.
Mes ordres d'achat