Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale inscrit dans le bracelet formé d'une chute articulée de diamants taille ancienne en serti clos perlé, dans un entourage de diamants taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Lusina Watch. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Vers 1925. Poids brut: 33,3 g. Dim. boîtier: 22 x 15 cm. - Long. bracelet: 18 cm. Egrisures, oxydations au cadran, mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat