Pendentif goutte en platine (850) centré... - Lot 50 - Drouot Estimations

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Pendentif goutte en platine (850) centré d'un diamant taille poire ancienne en serti clos perlé, retenu en pampille mobile dans un entourage en chute de diamants tailles ancienne et rose en serti grain, la bélière ornée en suite. Vers 1910. Poids brut: 3,3 g. - Dim.: 3,4 x 1,6 cm. Petit choc et égrisures.
Mes ordres d'achat