Paire de pendants d'oreilles en or gris (750)... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) et platine (850) à motif d'un noeud de ruban orné de diamants taillés en rose retenant en pampille mobile un motif de goutte entièrement pavé de diamants tailles ancienne et huit-huit en serti grain, dont deux plus importants. Vers 1910-1915. Poids brut total: 11,3 g. - Dim.: 2,8 x 1,6 cm. Système pour oreilles percées. Fermoirs Mecan rapportés.
Mes ordres d'achat