Broche pendentif girandole en platine (850)... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Broche pendentif girandole en platine (850) à motif d'une volute retenant une guirlande de laurier et fleurettes, entièrement pavée et ponctuée de diamants taillés en rose et taille ancienne en sertis grain ou clos, et retenant en pampille quatre diamants plus importants en serti griffe, le central dans un entourage de roses. Épingle en platine (850). Vers 1910. Poids brut: 13 g. - Long.: 5,6 x 4,7 cm. Epingle de broche amovible, fermoir pompe soudé, manque une rose.
Mes ordres d'achat