Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent (min. 800) centré d'un motif de deux lignes et de branches feuillagées, pavé de diamants taillés en rose, en sertis grain ou clos. Fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 35,1 g. - Tour de poignet: 18 cm. Egrisures, petit manque au motif. Dans un écrin de la maison Borgnis Gallanty Mellerio Successeur, rue du 29 juillet N°9, Paris.
Mes ordres d'achat