JANESICH Paris

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
JANESICH Paris
Etui à cigarettes en or jaune (750) à décor godronné, centré d'un chiffre en cyrillique en or gris (750) pavé de diamants taillés en roses sous une couronne fermée. Fermoir serti d'un saphir en cabochon. Signé. Poids brut: 133,5 g. - Dim.: 5,7 x 9,3 x 1,5 cm. Infimes rayures d'usage. Avec un écrin à la forme de la maison et une carte de visite du Prince Arsène Karageorgevitch portant un envoi manuscrit «Avec mes compliments 14 juin 1927». Provenance: Offert par le Prince Arsène Karageorgevitch au grand-père de l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat