CHOPARD

Lot 28
4 000 - 4 500 EUR

CHOPARD

Happy Sport
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Lunette, boîtier et cornes entièrement pavés de diamants taille brillant en serti grain et ponctués de rubis en cabochon en serti clos.
Cadran à fond crème signé, index peints en doré chiffres romains pour les heures principales et échelle pour les minutes. Guichet dateur à 6H.
Sept diamants taille brillant en serti clos mobiles.
Mouvement quartz, signé et numéroté 956117.
Fond vissé, signé et numéroté 27/6646-21 413543 4144.
Bracelet en cuir rouge façon crocodile, à boucle ardillon en or gris (750), signée.
Poids brut: 55,2 g.
Diam. boîtier: 32 mm. - Long. bracelet: 21,5 cm.
Petites rayures d'usage, très légères usures au bracelet.
Avec un pochon de voyage de la maison et certificat d'authenticité.
Mes ordres d'achat