PATEK PHILIPPE & Co pour TIFFANY & Co

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre de smoking. Boîtier plat en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Patek Phillippe & Co pour Tiffany & Co, et numéroté 180429. Boîtier chiffré «B» sur fond émaillé bleu en réserve, souligné d'un filet blanc, fond numéroté 401172. Cache-poussière en or jaune (750) gravé «Brieux Souvenir de reconnaissance du Permanent Blind Relief War Fund et de Mr et Mme George Kessler Fondateurs. Mme Valentin Webster Secrétaire Honoraire 1917-1918». Poids brut: 59,5 g. - Diam: 45 mm. Accident au verre, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat