BREGUET

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 980EUR
BREGUET
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé et numéroté 4665, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 4665. Poids brut: 82,7 g. - Diam.: 48 mm. Cheveux au cadran, grande aiguille à refixer, vitre accidentée, charnières à revoir, quelques chocs. Aiguille de la trotteuse manquante. Dans son écrin, chiffré E.B., de la maison Breguet et numéroté 4665. Usures au boîtier.
Mes ordres d'achat