JAEGER-LECOULTRE

Lot 9
1 000 - 1 500 EUR

JAEGER-LECOULTRE

Memovox Parking
Montre bracelet d'homme à sonnerie.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné crème signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures et échelle peinte en bleu pour les minutes.
Disque central à fonction temps restant au parcmètre et fonction sonnerie pour temps écoulé, à index 30min, 60 min ou 2h et pictogramme P en bleu.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, numéroté 1327595, calibre 814.
Fond clipsé, numéroté 142257.
Bracelet en cuir marron imitation crocodile, à boucle ardillon en métal doré.
Vers 1955-1960.
Poids brut: 38 g.
Diam. boîtier: 33 mm. - Long. bracelet: 24 cm.
Légères usures au cadran, petites rayures d'usage au boîtier, mouvement à revoir, bracelet et boucle rapportés.
Mes ordres d'achat