VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Lot 8
800 - 1 000 EUR

VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Montre de gousset chronographe et demi-chronomètre en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré B.L. en or (750) de trois tons.
Cadran émaillé blanc signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière signé et numéroté 173249.
Poids brut: 128 g. - Diam.: 53 mm.
Quelques rayures d'usage, mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat