BAUME & MERCIER

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAUME & MERCIER
Montre bracelet chronographe d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème signé, index fleurons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, échelle et chiffres arabes peints en noir pour les minutes, à deux compteurs dont trotteuse à 9H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, signé et numéroté 117939 et 3901. Bracelet en cuir façon crocodile brun, à boucle ardillon en métal doré. Vers 1940-1950. Poids brut: 37,7 g. Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 23 cm. Usures au bracelet, petites taches au cadran, rayures d'usage au boîtier, bracelet et boucle rapportés.
Mes ordres d'achat