F.STEINER, Genève

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
F.STEINER, Genève
Montre de smoking en or jaune (750). Boîtier extraplat rond. Cadran à fond en nacre blanche, signé, index appliqués en métal pour les heures, et pointillés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Lunette et bélière ornées de rinceaux sur fond émaillé noir. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé C.H. Meylan, et numéroté 40892. Couvercle à décor d'une fleur et couronne de rinceaux sur fond émaillé noir. Fond signé C.H. Meylan et numéroté 8273. Poids brut: 44,9 g. - Diam.: 45 mm. Rayures d'usage, petits éclats à l'émail, vis de la bélière probablement remplacées. Dans un écrin de la maison.
Mes ordres d'achat