Lot 3
1 200 - 1 500 EUR

Étui à cigarettes en or jaune (585) à décor ciselé toutes faces de damiers, présentant deux compartiments, le second pour les allumettes.
Fermoirs ornés de cabochons de rubis en serti clos.
Grattoir à l'extrémité droite.
Travail étranger.
Poids brut: 128,1 g. - Dim.: 10,2 x 5,6 x 1,2 cm.
Eclats et égrisures, avec manque aux cabochons, quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat