Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rubans et roses.
Cadran émaillé blanc.
Index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 18,6 g. - Diam.: 28 mm.
Chocs, petites oxydations.
Charnière arrière à revoir.
Mes ordres d'achat