Trois pendentifs en or jaune (750) : - Pendentif... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Trois pendentifs en or jaune (750) : - Pendentif broche orné d'un camée sur coquillage à profil féminin en serti clos. Epingle en or jaune (750). H. : 28 mm. - Pendentif retenant un camée sur coquillage figurant un profil féminin en serti griffe. H. : 22 mm. Camée usé. - Pendentif ornée de semences de perles blanches et retenant un médaillon ovale émaillé d'un personnage féminin. H. : 41 mm. Soudure, usures et rayures d'usage. Poids total brut : 9,4 g.
Mes ordres d'achat