Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (585). Couvercle avant et arrière guilloché à décor rayonnant. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (585). Avec agrafe en tissu noir à chaînette de suspension en or jaune (585). Poids total brut : 101,5 g. - Diam. : 52 mm. Rayures d'usage, usures. Cheveux au cadran. Verre manquant, une aiguille à refixer, petits chocs.
Mes ordres d'achat