Montre de gousset en or jaune (750). Carrure... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Carrure facettée. Cadran à fond blanc, à index peint noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes pour les minutes principales, points dorés pour les minutes secondaires. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière inscrit "Bellevoye Reims". Poids brut : 62,8 g. - Diam. : 44 mm. Rayures. Manque le couvercle arrière, éclat à la vitre.
Mes ordres d'achat