Montre bracelet de dame. Boîtier rond en... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (375) à partir d'une montre de col. Cadran à fond gris, index chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Rolex. Fond clipsé avec charnière. Bracelet à deux liens de cuir noir et éléments en métal doré, fermoir clapet en métal. Poids brut : 21,8 g. Diam. boîtier : 28 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Oxydations, usures au cadran et rayures.
Mes ordres d'achat