Trois montres : - NAUTICA Montre bracelet... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Trois montres : - NAUTICA Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en acier brossé. Cadran à fond brun, signé, à index appliqué chiffres arabes et points pour les heures et index peint tirets et chiffres arabes pour les minutes, guichet dateur à 12h. Index et aiguilles phosphorescentes. Mouvement à quartz. Fond vissé, signé, numéroté A13022. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal brossé, signée. Diam. boîtier : 44 mm. - Tour de poignet réglable de 18 à 23 cm. Usures au bracelet, petites rayures au boîtier. - TISSOT, PR50 Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en acier brossé. Cadran à fond noir, signé, à index peint blanc en chiffres arabes pour les heures, tirets pour les minutes, guichet dateur à 4h et trois compteurs à 2h, 6h et 8h. Aiguilles phosphorescentes. Mouvement à quartz. Fond vissé, signé. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en acier brossé. Diam. boîtier : 36 mm. - Tour de poignet réglable de 16 à 20 cm. Usures au bracelet, petites rayures au métal. - SECTOR Montre bracelet d'homme en acier brossé. Boîtier circulaire. Cadran à fond gris, signé, à index appliqué acier pour les heures et tirets pour les minutes, guichet dateur à 3h, lunette gravée chiffres arabes pour les minutes principales. Aiguilles phosphorescentes. Mouvement à quartz. Fond vissé, signé. Bracelet à maillons articulés en métal brossé à boucle déployante, siglée. Diam. boîtier : 36 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Petites rayures.
Mes ordres d'achat