Cuillère à ragout en argent (950), modèle... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Cuillère à ragout en argent (950), modèle uni plat, chiffrée postérieurement. Poinçon d'orfèvre : "?.C.B". Poinçon de charge [K] pour 1750 et décharge [Hure] pour 1750-1756. Poinçon de Jurande de PARIS 1750-1756. Poids : 123 g. - Long. : 30,5 cm. Repolie, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat