EUROPE, XVIIème-XVIIIème siècles Couvert... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
EUROPE, XVIIème-XVIIIème siècles Couvert de voyage personnel en acier à manches en laiton gravé et plaquettes de nacre blanche rainurées et cloutées. Fourchette à deux longues et fines dents, et tige tournée. Couteau avec trace de marque sur la lame. Long. : 19,3 ou 21,5 cm. Quelques oxydations. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat