RUSSIE Série de onze cuillères en argent... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 200EUR
RUSSIE Série de onze cuillères en argent (84 zolotniks / 875 / min. 800) doré et émaux cloisonnés à tiges partiellement torsadées et à décor de fleurs, d'écailles et d'enroulements. MOSCOU, 1908-1926. Poids total brut : 230 g. Usures à la dorure et quelques petits manques aux émaux.
Mes ordres d'achat