RUSSIE, seconde moitié du XIXème siècle Sucrier... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
RUSSIE, seconde moitié du XIXème siècle Sucrier quadripode pansu quadrilobé en argent (84 zolotniks / 875 / min. 800) aux attaches feuillagées et à deux anses en cep de vigne. Couvercle à charnière, sommé d'un frétel en forme de branche fleurie. Intérieur doré. Poinçons de titre et d'orfèvre : Carl Adolph SEIPEL, actif à Saint-Petersbourg entre 1846 et 1876. Poinçon d'essayeur : E. BRANDENBURG, 185(?)9. Repoinçonné au Cygne. Poids net : 646 g. - H. : 16,5 cm. Rayures d'usage, oxydations et petits chocs. Frétel à revisser.
Mes ordres d'achat