Lot d'objets en argent (min. 800) : - Trois... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Lot d'objets en argent (min. 800) : - Trois bourses en maille d'argent (800), fermoirs pression. Poids total : 73 g. - Quatre porte-mine en argent (800). à motifs de fleurs, rinceaux et autres. Poids brut total : 29 g. - Couteau de poche à plaquettes cannelées en argent (800) et acier, contenant des ciseaux et différents accessoires. Poids brut : 63 g. Accessoires à revoir, oxydations. - Montre de gousset en argent (min. 800) Couvercle arrière centré d'un cartouche, non chiffré, sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Alpine. Cache-poussière en métal. Poids brut : 49 g. - Diam. : 44 mm. Accidents au cadran, trotteuse manquante, oxydation. On joint : - Porte-mine et étui à aiguilles en métal argenté. - Deux bourses en métal argenté.
Mes ordres d'achat