Ecrin de nécessaire de couture trapézoïdal... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 530EUR
Ecrin de nécessaire de couture trapézoïdal en ébène, chiffré C.P. dans un cartouche, contenant une paire de ciseaux à lames en acier, une aiguille, un étui et un dé, rapporté, en or (750). Poinçon de petite garantie (tête de coq bec fermé), pour Département, 1809-1819, sur la paire de ciseaux. Poids brut (ciseaux) : 17 g. - Poids total net : 14 g. Petits accidents à l'étui.
Mes ordres d'achat