Flacon à sel en agate zonée et taillée, et... - Lot 224 - Drouot Estimations

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Flacon à sel en agate zonée et taillée, et à monture en argent (min. 800) dédoré à décor de rinceaux végétaux et ponctuée de turquoises en cabochons et de petits grenats facettés. Poids brut : 38 g. - H. : 7 cm. Sans bouchon. Anneau de suspension manquant. Oxydations, givre affleurant et petits éclats à l'agate. Egrisures.
Mes ordres d'achat