Quatre épingles de cravates en or jaune (750)... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
150 - 210 EUR
Résultat : 220EUR
Quatre épingles de cravates en or jaune (750) ornées de perle de fantaisie, petites pierres facettées... Poids brut total (3 épingles) : 4,5 g. - Poids net (épingle) : 2,4 g. Egrisures, oxydations. On joint : - Epingle à cravate en platine (850) ornée d'une perle de fantaisie. Poids brut : 1,9 g. - Epingle à cravate en or jaune (585) et platine (850) ornée d'un petit diamant de taille brillant en serti clos perlé. Poids brut : 1,8g. Collier de perles fantaisie et deux épingles de cravate en métal ornées de perles de fantaisie. Usures.
Mes ordres d'achat