Deux broches : - une en or jaune (750) et... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Deux broches : - une en or jaune (750) et argent (min. 800) de forme carrée sur la pointe centrée d'un camée sur agate à profil de femme, ponctuée de petits diamants taillés en rose. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 7,5 g. - 2,1 x 2,1 cm. Egrenures. - une en métal doré retenant un camée sur coquillage à décor d'une jeune femme aux anglaises. H. : 5 cm. Usures. On joint : Camée sur coquillage à profil de femme au chignon et collier de perles. H. : 4,6 cm. Accident et manque derrière le chignon.
Mes ordres d'achat